Smart Studio Near Elephant And Castle

  • Wi-Fi
  • Animali non ammessi

Situato nel quartiere Walworth di Londra, a una distanza di 2 km dal Museo imperiale della guerra, il Smart Studio Near Elephant And Castle Londra può accogliere fino a 2 persone. Gli ospiti possono utilizzare il Wi-Fi sia per motivi di lavoro che di svago.

Il Smart Studio Near Elephant And Castle ha 1 camera da letto. L’alloggio comprende 1 bagno.

I servizi self-catering includono una cucina completamente attrezzata.

L'appartamento vanta una conveniente posizione, a circa 10 minuti in macchina dalla stazione ferroviaria di London Euston. La Torre di Londra, un'attrazione turistica, si trova a una distanza di 3 km da quest'appartamento. Gli ospiti saranno vicini al Palazzo di Buckingham, a 10 minuti in macchina.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Smart Studio Near Elephant And Castle Londra
Private studio flat in centre
Prezzo solo per cellulari

Private studio flat in centre

7.0
Buono 18 recensioni
1.1 km dalla struttura
USD 142 USD 128
a notte
A7-Top Flr 1 Bed Flat Near Elephant And Castle
Prezzo solo per cellulari

A7-Top Flr 1 Bed Flat Near Elephant And Castle

1.1 km dalla struttura
A3-1St Floor 2 Bed Flat Near Elephant And Castle
Prezzo solo per cellulari

A3-1St Floor 2 Bed Flat Near Elephant And Castle

1.1 km dalla struttura
USD 169 USD 152
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Londra City
    16 km

    Stazioni ferroviarie

    Elephant & Castle Railway Station
    1,3 km

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 18:00
    Check-out: dalle 08:00 alle 11:00
    Domande più frequenti
    • ❓
      Dov'è situato il Smart Studio Near Elephant And Castle?
      Il Smart Studio Near Elephant And Castle si trova nel quartiere Walworth di Londra, a circa 25 minuti a piedi dalla View from The Shard.
    • ❓
      Quali luoghi d'interesse ci sono vicino al Smart Studio Near Elephant And Castle?
      Tra i luoghi popolari vicino al Smart Studio Near Elephant And Castle c'è il British Museum, la View from The Shard, il Borough Market, e anche altri.
    • ❓
      Quanto costa alloggiarsi nel Smart Studio Near Elephant And Castle?
      Un soggiorno di una notte nel Smart Studio Near Elephant And Castle costa 77 £.
    • ❓
      C'è qualche posto per mangiare vicino a questo appartamento?
      Tra i ristoranti vicino a questo appartamento ci sono Legacy Restaurant & Bar e Arment WJ & Son Pie, che si trovano a 5 minuti a piedi circa.
    • ❓
      Si può accedere a internet nel Smart Studio Near Elephant And Castle?
      No, il Smart Studio Near Elephant And Castle non offre Wi-Fi. Per favore, contatta la struttura per ulteriori informazioni sui termini e condizioni esatti.

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Londra City
    16 km

    Stazioni ferroviarie

    Elephant & Castle Railway Station
    1,3 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Smart Studio Near Elephant And Castle Londra

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi